ШАГ (Школа Активного Гражданина)

В соответствии с инструктивно-методическим письмом  Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2020/2021 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся 8-11 классов  было организованно проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»  с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

На основании выше изложенного в средней школе № 180 г. Минска из числа учащихся 8-11 классов была сформирована группа для участия в «Школе Активного Гражданина».

24 сентября 2020 года в

государственном учреждении образования

"Средняя школа № 180 г. Минска"

прошел единый день информирования

"Активный гражданин: мои поступки - моя ответственность"

Тема единого дня информирования 28 января 2021 года

«Белорусская наука: в ногу со временем»

ТЕМА: "В единстве народа – сила независимого государства".
Дата проведения: 25 февраля 2021 года
Категория учащихся: 8-11 классы
Приглашенные на встречу: заслуженный тренер Республики Беларусь по кикбоксингу и тайскому боксу, воин-афганец Добротворский Евгений Георгиевич.

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов прошли в школе 25 марта 2021 года.
Тема: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)»

8 апреля  2021 года в

государственном учреждении образования

"Средняя школа № 180 г. Минска"

прошел единый день информирования

"О духовности и нравственных ценностях: диалог поколений"

22.04.2021 в государственном учреждении образования "Средняя школа № 180 г.Минкса"

прошел едины день информирования

"Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года" #школа180_минск🎒👩🏫

13 мая в рамках ШАГ прошло мероприятие на тему: «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны) с участием сотрудника БГУ Александра Чайка.

План проведения единых дней информирования

«Школа активного гражданина» средней школы №180  г. Минска

2020/2021 учебного года

№ п\п Мероприятия   Сроки проведения Ответственные
Единый день информирования "ШАГ"  "Активный гражданин: мои поступки- моя ответственность" 24.09.2020 Зданюк А.Г
Единый день информирования  "ШАГ":" Мы за мир! Беларусь - региональная миротворческая площадка"" 22.10.2020 Зданюк А.Г.
Единый день информирования "ШАГ":" Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достовернность" 26.11.2020 Зданюк А.Г
Единый день информирования "ШАГ":" Я вырос здесь- и край мне этот дорог" 17.12.2020 Зданюк А.Г.
Единый день информирования "ШАГ":" Успеть за будущим. Цифровая экономика- национальная стратегия Республики Беларусь" 28.01.2021 Зданюк А.Г.
Единый день информирования "ШАГ":" Слава твоя бессмертна, воля несокрушима!" 25.02.2021 Зданюк А.Г.
Единый день информирования "ШАГ":"Счастье Родины-мир и свобода, нерушимы они, как гранит " 25.03.2021 Зданюк А.Г.
Единый день информирования "ШАГ":" Чернобыль: судьбы, события, память" 22.04.2021 Зданюк А.Г.
Единый день информирования "ШАГ": "Есть в каждой победе твой и моей весна сорок пятого года" 20.05.2021 Зданюк А.Г.